×

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

阜阳市城南新区航颍小学啥时候建设?官方回应了!

[复制链接]
阜阳身边事] 来源:   寰宇TV 2018-10-9 10:20:06 [显示全部楼层] |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
字体:
近日有网友询问:关于政府规划的阜阳市城南新区航颍小学啥时候建设?
对此,阜阳市教育局回复:
尊敬的网友:
       您好!您咨询阜阳市城南新区航颍小学啥时候建设的问题,现回复如下:经我局与城南新区建设指挥部联系后得到答复:城南新区航颍小学属于航颍安置区配建学校,目前图纸设计已完成。由于安置区正在施工,无法清空场地,学校建设需要等安置区建设完成后方可进行招标建设。 感谢您对颍州教育的关心与支持。

                                                                                             阜阳市颍州区教育局
                                                                                               2018年9月28日

2.PNG

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

回复 返回 顶部